Docentes /

Departamentos de Ciencias Básicas

Documento sin título

Director de Departamento

+ Paola Ximena Anaya Domínguez

Paola Ximena Anaya Domínguez


Correo Electronico: panaya@udec.cl
Telefono: 2 40 5213

Jefe de Carrera Ped. Matematica y Ed. Tecnológica

+ José Ramón Elías Muñoz

José Ramón Elías Muñoz


Correo Electronico: relias@udec.cl
Telefono: 2 40 5280

Jefe de Carrera Ped. Cs. Naturales y Biología

+ Helen Grace Díaz Páez

Helen Grace Díaz Páez


Correo Electronico: hediaz@udec.cl
Telefono: 2 40 5107

Docentes

+ Bolívar Hernando Alarcón Chacano

Bolívar Hernando Alarcón Chacano


Correo Electronico: bolivaralarcon@udec.cl
Telefono: 2 40 5196

+ Salvador Alarcón Godoy

Salvador Alarcón Godoy


Correo Electronico: salvalarcon@gmail.com
Telefono: 2 40 5196

+ Nina Almagia Flores 

Nina Almagia Flores 


Correo Electronico: ninalmagia@udec.cl
Telefono: 2 40 5196

+ Walter Raúl Alvial Salgado

Walter Raúl Alvial Salgado


Correo Electronico: walvial@msn.com
Telefono: 2 40 5196

+ Ricardo Alzugaray Henríquez

Ricardo Alzugaray Henríquez


Correo Electronico: ralzugar@udec.cl
Telefono: 2 40 5232

+ Alejandra Del Pilar Barriga Acevedo

Alejandra Del Pilar Barriga Acevedo


Correo Electronico: abarriga@udec.cl
Telefono: 2 40 5238

+ Francisco Antonio Brovelli Sepúlveda

Francisco Antonio Brovelli Sepúlveda


Correo Electronico: fbrovelli@udec.cl
Telefono: 2 40 5279

+ María Cecilia Castillo Rozas

María Cecilia Castillo Rozas


Correo Electronico: mitaipopanai@hotmail.com
Telefono: 2 40 5196

+ Jorge Edgardo Cid Anguita

Jorge Edgardo Cid Anguita


Correo Electronico: jcid@udec.cl
Telefono: 2 40 5282

+ Fabián Enrique Cifuentes Rebolledo

Fabián Enrique Cifuentes Rebolledo


Correo Electronico: fabicifuente@udec.cl
Telefono: 2 40 5294

+ Cesar Ciro Chavarría Castro

Cesar Ciro Chavarría Castro


Correo Electronico: Cechavar@udec.cl
Telefono: 2 40 5196

+ Sebastián Donoso Osorio

Sebastián Donoso Osorio


Correo Electronico: sdonoso@jtsa.cl
Telefono: 2 40 5196

+ Paola Gómez Saavedra

Paola Gómez Saavedra


Correo Electronico: Paolagomez2005@yahoo.com
Telefono: 2 40 5196

+ Alberto Garrido Andrades

Alberto Garrido Andrades


Correo Electronico: agarridoa@lavd.cl
Telefono: 2 40 5196

+ Urcesino González Rubilar

Urcesino González Rubilar


Correo Electronico: ugonzale@udec.cl
Telefono: 2 40 5280

+ Víctor Iván Jara Sánchez

Víctor Iván Jara Sánchez


Correo Electronico: vjara@udec.cl
Telefono: 2 40 5282

+ Salvattore Jiménez Parra

Salvattore Jiménez Parra


Correo Electronico: salvattorejimenez@yahoo.es
Telefono: 2 40 5196

+ Priscila Ester Maltes Araya

Priscila Ester Maltes Araya


Correo Electronico: priscimaltes@udec.cl
Telefono: 2 40 5196

+ Sixto Enrique Martínez Hernández

Sixto Enrique Martínez Hernández


Correo Electronico: sixmarti@udec.cl
Telefono: 2 40 5281

+ Cristian Gamadiel Pérez Toledo

Cristian Gamadiel Pérez Toledo


Correo Electronico: cristiperez@udec.cl
Telefono: 2 40 5279

+ Héctor Palma Valenzuela

Héctor Palma Valenzuela


Correo Electronico: hpalma@udec.cl
Telefono: 2 40 5280

+ Sara Pascual Pizarro

Sara Pascual Pizarro


Correo Electronico: Sarapascual.p@gmail.com
Telefono: 2 40 5196

+ Juan Domingo Santibáñez Riquelme

Juan Domingo Santibáñez Riquelme


Correo Electronico: jsantiba@udec.cl
Telefono: 2 40 5196

+ Laura Beatriz Torres Rivera

Laura Beatriz Torres Rivera


Correo Electronico: latorres@udec.cl
Telefono: 2 40 5213

+ Alexis Eduardo Valdebenito Almendras

Alexis Eduardo Valdebenito Almendras


Correo Electronico:
Telefono: 2 40 5196

+ Luis Fernando Vera Pardo

Luis Fernando Vera Pardo


Correo Electronico: luisfvera@udec.cl
Telefono: 2 40 5281

+ Joshua David Yakin Almagia

Joshua David Yakin Almagia


Correo Electronico: joyaikin@udec.cl
Telefono: 2 40 5238

+ Juliana Zencovich Ovando

Juliana Zencovich Ovando


Correo Electronico: Jzencovich@udec.cl
Telefono: 2 40 5196

Laborantes

+ Letsy Rodríguez Melo

Letsy Rodríguez Melo


Correo Electronico:
Telefono: 2 40 5111

+ Juan Milton Seguel Catalán

Juan Milton Seguel Catalán


Correo Electronico: juseguel@udec.cl
Telefono: 2 40 5222

+ Marta Susana Briones Saavedra

Marta Susana Briones Saavedra


Correo Electronico: martasusanbrion@udec.cl
Telefono: 2 40 5108

Secretaria

+ Ernestina Mercedes Flores Cárdenas

Ernestina Mercedes Flores Cárdenas


Correo Electronico: ernestinaflores@udec.cl
Telefono: 2 40 5297