Docentes /

Departamentos de Teoria, Política y Fundamento de la Educación

Documento sin título

Director de Departamento

+ Jaime Alejandro González Puentes

Jaime Alejandro González Puentes

Correo Electronico: jagonzal@udec.cl
Telefono: 2 40 5274

Jefe de Carrera Educación General Básica

+ Fabián Enrique Cifuentes Rebolledo

Fabián Enrique Cifuentes Rebolledo


Correo Electronico: fabicifuente@udec.cl
Telefono: 2 40 5294

Docentes

+ Rubén Dario Abello Riquelme

Rubén Dario Abello Riquelme


Correo Electronico: rabello@udec.cl
Telefono: 2 40 5236

+ Carmen Claudia Acuña Zuñiga

Carmen Claudia Acuña Zuñiga


Correo Electronico: carmenclaudiacu@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Wilma Lorena Antileo Miño

Wilma Lorena Antileo Miño


Correo Electronico: wantileo@udec.cl
Telefono: 2 40 5273

+ Ana María Arias Díaz

Ana María Arias Díaz


Correo Electronico: andrtapi@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Domingo Carilao Huiriqueo

Domingo Carilao Huiriqueo


Correo Electronico: dcarilao@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Luis Alejandro Castro Araya

Luis Alejandro Castro Araya


Correo Electronico: luiacastro@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Harry Cifuentes Saldaña

Harry Cifuentes Saldaña


Correo Electronico: harrycif@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Paola Andrea Goméz Saavedra

Paola Andrea Goméz Saavedra


Correo Electronico: paogomez@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Claudia Marcela Murua Bello

Claudia Marcela Murua Bello


Correo Electronico: cmurua@udec.cl
Telefono: 2 40 5272

+ Jeannette Adriana Parra Cisterna

Jeannette Adriana Parra Cisterna


Correo Electronico: jeparra@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Jorge Manuel Rojas Bravo

Jorge Manuel Rojas Bravo


Correo Electronico: jorgemanrojas@udec.cl
Telefono: 2 40 4244

+ Nora Luisa Soto del Canto

Nora Luisa Soto del Canto


Correo Electronico: nsoto@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Andrea del Pilar Tapia Figueroa

Andrea del Pilar Tapia Figueroa


Correo Electronico: andrtapi@udec.cl
Telefono: 2 40 5263

+ Tania Soledad Yañez Urrutia

Tania Soledad Yañez Urrutia


Correo Electronico: no
Telefono: 2 40 5263

Secretaria

+ Patricia de Lourdes Burgos Candia

Patricia de Lourdes Burgos Candia


Correo Electronico: patburgo@udec.cl
Telefono: 2 40 5263